nach unten

Gottesdienste

Seite 1 von 7 1234567 >>

26.09.2017 - 26.09.2018

384 Einträge gefunden

Dienstag, 26. September 2017
18:00
Oberreifenberg
(OR) Hl. Messe (Pfr. Lawatsch)
18:30
Kransberg
(KB) Hl. Messe (P. Johnpaul) in der Kirche
Mittwoch, 27. September 2017
18:00
Niederreifenberg
(NR) Hl. Messe (P. Johnpaul)
18:30
Wernborn
(WB) Hl. Messe (Pfr. Lawatsch)
18:30
Wehrheim
(WH) Wort-Gottes-Feier
19:00
Usingen-Kirche
(US) Eucharistische Anbetung
Donnerstag, 28. September 2017
10:00
Neu-Anspach
(NA) Hl. Messe (P. Johnpaul) im Hochtaunusstift
18:30
Grävenwiesbach
(GW) Hl. Messe (Pfr. Lawatsch)
18:30
Seelenberg
(SE) Hl. Messe (P. Dennis)
18:30
Neu-Anspach
(NA) Hl. Messe (P. Johnpaul)
Freitag, 29. September 2017
09:00
Usingen
(US) Hl. Messe (P. Dennis)
18:30
Friedrichsthal
(FT) Hl. Messe mit Segnung der Erntegaben (P. Johnpaul)
Samstag, 30. September 2017
Erntedank
15:00
Wehrheim
(WH) Taufe der Kinder Désirée und Valentina Scheider (Diakon Pauli)
17:00
Niederreifenberg
(NR) Vorabendmesse mit Segnung der Erntegaben (P. Johnpaul)
18:00
Wernborn
(WB) Vorabendmesse mit Segnung der Erntegaben (P. Dennis), mit neuem Liedgut
18:00
Pfaffenwiesbach
(PW) Vorabendmesse mit Segnung der Erntegaben (P. Roy)
18:30
Schmitten
(SM) Vorabendmesse mit Segnung der Erntegaben (P. Johnpaul)
Sonntag, 01. Oktober 2017
09:00
Seelenberg
(SE) Hl. Messe mit Segnung der Erntegaben (P. Roy)
09:30
Grävenwiesbach
(GW) Hl. Messe mit Segnung der Erntegaben (P. Dennis)
10:00
Wehrheim
(WH) Ökum. Gottesdienst zum Erntedank in der ev. Kirche
10:30
Oberreifenberg
(OR) Hl. Messe mit Segnung der Erntegaben (P. Roy)
11:00
Usingen
(US) Hl. Messe mit Segnung der Erntegaben (P. Dennis)
11:00
Neu-Anspach
(NA) Familiengottesdienst mit Segnung der Erntegaben (Pfr. Lawatsch)
14:00
Pfaffenwiesbach
(PW) Taufe des Kindes Aurelio Leonardo la Forgia
18:00
Kransberg
(KB) Abendmesse mit Segnung der Erntegaben (P. Johnpaul)
18:30
Oberreifenberg
(OR) Lichterprozession zur Gertrudiskapelle, Beginn am Sportplatz
Montag, 02. Oktober 2017
17:30
(PW) Eucharistische Anbetung
Dienstag, 03. Oktober 2017
18:00
Oberreifenberg
(OR) Hl. Messe
Mittwoch, 04. Oktober 2017
16:00
Pfaffenwiesbach
(PW) Marienandacht am Bildstock (bei Regen in der Kirche), anschl. Einkehr der Frauengruppe
18:00
Niederreifenberg
(NR) Hl. Messe
18:30
Wernborn
(WB) Abendmesse
19:00
Usingen-Kirche
(US) Eucharistische Anbetung
Freitag, 06. Oktober 2017
09:00
Usingen
(US) Hl. Messe
18:00
Schmitten
(SM) Hl.Messe
18:30
Friedrichsthal
(FT) Hl. Messe
19:40
(PW) Oase "Innehalten" mediative Orgelvesper
Samstag, 07. Oktober 2017
14:30
Neu-Anspach
(NA) Taufe Erik Benedikt Fleischmann (Pater Roy)
17:00
Niederreifenberg
(NR) Hl. Messe
18:00
Wernborn
(WB) Vorabendmesse
Sonntag, 08. Oktober 2017
10:30
(OR) Hl. Messe
10:30
Oberreifenberg
(OR) Hl. Messe
11:00
Neu-Anspach
(NA) Osterhochamt (P. Dennis)
11:00
Neu-Anspach
(NA) Hl. Messe
17:30
Schmitten
(SM) Hl. Messe
Dienstag, 10. Oktober 2017
18:00
Oberreifenberg
(OR) Hl. Messe
Mittwoch, 11. Oktober 2017
18:00
Niederreifenberg
(NR) Hl. Messe
18:30
Wernborn
(WB) Abendmesse
19:00
Usingen-Kirche
(US) Eucharistische Anbetung
Freitag, 13. Oktober 2017
09:00
Usingen
(US) Hl. Messe
18:30
Friedrichsthal
(FT) Hl. Messe
Samstag, 14. Oktober 2017
17:00
Niederreifenberg
(NR) Hl. Messe
18:00
Wernborn
(WB) Vorabendmesse
18:00
Pfaffenwiesbach
(PW) Hubertusmesse (NN) mit der Naturhornbläsergruppe des Deutschen Teckelclubs
Sonntag, 15. Oktober 2017
10:30
Oberreifenberg
(OR) Hl. Messe
11:00
Neu-Anspach
(NA) Osterhochamt (P. Dennis)
11:00
Neu-Anspach
(NA) Hl. Messe (besondere musikalische Gestaltung)
Dienstag, 17. Oktober 2017
18:00
Oberreifenberg
(OR) Hl. Messe
Mittwoch, 18. Oktober 2017
15:00
Niederreifenberg
(NR) Seniorengottesdienst
18:30
Wernborn
(WB) Abendmesse

Seite 1 von 7 1234567 >>